Полиция СЗАО изъяла наркотики в Южном Тушине

31.03.2016

29 марта в 11.00 в ходе планового контроля оперативной обстановки на улицах сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД района Южное Тушино задержали гражданина по подозрению в незаконном приобретении и хранении запрещенных препаратов.

На Окружной улице у дома 2 при личном досмотре ранее не судимого 30-летнего приезжего из Краснодарского края было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета. Согласно экспертизе, мужчина имел при себе психотропный препарат амфетамин. Данное вещество включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 0.60 грамма.

Задержанный утверждал, что наркотик нашел на автобусной остановке и хранил для личного употребления. Мужчина приехал в столицу на заработки и временно зарегистрирован в Светлогорском проезде.

30 марта по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО