В Южном Тушине по подозрению в грабеже задержан приезжий из Средней Азии

06.04.2016

28 марта в 07.45 в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило сообщение об уличном грабеже.

Следствием установлено, что около 02.00 у дома 25 на Сходненской улице неизвестный неожиданно напал на заявительницу и открыто похитил дамскую сумку, затем с места происшествия скрылся.

4 апреля в 07.10 в результате оперативно-разыскных мероприятий по приметам на Химкинском бульваре сотрудники уголовного розыска ОМВД Южное Тушино задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался 25-летний приезжий из ближнего зарубежья. В Россию иностранец прибыл в феврале, нигде не работает, временно проживает у сестры на Химкинском бульваре. Показаниями потерпевшей, материалами дела и личным признанием задержанный полностью изобличен в грабеже. При нем обнаружен телефон жертвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 497-61-00 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО