Сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали подозреваемых в серии краж иномарок

06.04.2016

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в серии хищений иномарок в Московском регионе», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Так, в середине марта в полицию обратился владелец автомобиля марки «Сузуки». Он пояснил, что в ночное время неизвестные похитили его машину, которая была припаркована на неохраняемой стоянке у дома по Туристской улице. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны в городе Красногорске Московской области. Ими оказались жители г. Химки и г. Зеленограда в возрасте 45 и 33 лет.

Как установили стражи порядка, злоумышленники заранее подыскивали объекты хищений, подбирали необходимые для совершения краж технические средства и регистрационные знаки, которые впоследствии устанавливали на краденые иномарки.

При проведении обысков полицейские обнаружили и изъяли 18 комплектов номеров, которые использовались для перегона и отстоя похищенного автотранспорта, более 10 блоков электронного управления автомобилями, номерные знаки ранее похищенных иномарок и другие имеющие значение для следствия предметы.

Кроме того, стражи порядка установили места отстоя, разбора и разукомплектования краденных транспортных средств.

Полицейские имеют все основания предполагать, что задержанные причастны как минимум к 10 кражам автомобилей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Одному задержанному судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму – в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-центр МВД России