В Северном Тушине «по горячим следам» по подозрению в грабеже задержаны приезжие с Северного Кавказа

06.04.2016

5 апреля в 00.24 в дежурную часть Отдела МВД России по району Северное Тушино поступила информация о грабеже у дома 49 на улице Героев-Панфиловцев.

Было установлено, что по вышеуказанному адресу двое неизвестных напали на водителя такси, машина которого была припаркована в ожидании пассажира. Угрожая словами, они похитили у водителя выручку в размере 5 400 рублей и скрылись в соседнем дворе.

В 00.29 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД Северное Тушино на бульваре Яна Райниса по приметам были задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления.

Злоумышленниками оказались приезжие с Северного Кавказа нигде в Москве не работающие ранее не судимые мужчины 29-ти и 26-ти лет, находящиеся в столице без определенного места жительства. Показаниями потерпевшего и материалами дела задержанные полностью изобличены в грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемых приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО