Житель Митина задержан по подозрению в краже у соседей

08.04.2016

3 апреля в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 50-летней местной жительницы. Женщина просила принять меры к её соседу, которого она подозревала в краже.

Следствием установлено, что 2 апреля около 18.00 злоумышленник, зашел к соседям под надуманным предлогом, и, улучив момент, когда хозяйка вышла в другую комнату, путем свободного доступа похитил принадлежащие ей деньги. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

6 апреля в 20.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства на Митинской улице сотрудниками ОМВД Митино был задержан подозреваемый в краже. Как и предполагала потерпевшая, им оказался её ранее многократно судимый за грабежи и наркотики 38-летний сосед. Материалами дела подозреваемый полностью изобличен в совершении данного преступления.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО