В Покровском-Стрешневе по подозрению в наркоторговле задержан житель Подмосковья

08.04.2016

5 апреля в 04.20 в ходе отработки оперативной информации сотрудники ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали на улице Свободы подозреваемого в распространении наркотиков.

В результате личного досмотра водителя остановленного автомобиля обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом серого цвета. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является психотропным препаратом амфетамином. Вес порошка составил 39.09 грамма.

Подозреваемым в наркоторговле оказался ранее несудимый 29-летний безработный житель Коломенского района Московской области.

6 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО