7 апреля сотрудники УВД по СЗАО задержали трёх водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения

08.04.2016

7 апреля инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на территории районов Покровское-Стрешнево и Щукино задержали трёх водителей, управлявших автомашинами в состоянии алкогольного опьянеия. При этом у всех задержанных не было прав, так как ранее они уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение.

Так, в 01.20 инспектором ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на улице Свободы в Покровском-Стрешневе был остановлен автомобиль марки «Мицубиси». При проверке документов обнаружено, что у водителя нет прав. К тому же, сотрудник полиции обратил внимание на неадекватное поведение водителя, 27-летнего приезжего из Средней Азии. Законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования водитель выполнять отказался. Установлено, что прав задержанный был лишен в марте 2015 года также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на полтора года.

В 02.10 сотрудники полиции в Щукине на Волоколамском шоссе задержали машину марки «ВАЗ» под управлением ранее несудимого 39-летнего жителя Южного Тушина. В ходе проверки выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, которого он был лишен в январе 2016 года за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на один год. В результате медицинского освидетельствования, было установлено, что в данном случае в крови водителя находятся 0.69 промилле алкоголя.

Там же на Волоколамском шоссе в 03.20 инспекторы дорожно-патрульной службы остановили очередной автомобиль марки «ВАЗ». При проверке документов было установлено, что у водителя нет прав, которых его лишили в апреле прошлого года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на один год. Права задержанный так и не успел восстановить. В этот раз было очевидно, что 38-летний местный житель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала, что в его крови находятся 0.56 промилле алкоголя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанных избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО