В Митине «по горячим следам» задержан подозреваемый в грабеже

11.04.2016

8 апреля в 18.15 в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило сообщение о грабеже.

Следствием установлено, что в 18.10 у станции метро «Митинская» неизвестный неожиданно напал на 24-летнего молодого человека и, выхватив из его рук планшетник, скрылся. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий «по горячим следам» в 18.50 по приметам во дворе дома 40 на Митинской улице сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался ранее несудимый 29-летний житель района, работающий частным таксистом. Материалами дела задержанный полностью изобличен в грабеже, похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 751-00-08 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО