В Строгине задержан «барсеточник»

11.04.2016

2 апреля в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило заявление о краже из частного автомобиля.

Установлено, что прошедшей ночью из припаркованной у дома 17 по улице Кулакова автомашины заявителя, злоумышленник, разбив боковое стекло, тайно похитил антирадар, после чего с места преступления скрылся. Материальный ущерб составил 7 тысяч рублей.

10 апреля в 12.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного Отдела МВД был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Похитителем оказался ранее многократно судимый за кражи 42-летний безработный местный житель. Материалами дела и чистосердечным признанием задержанный полностью изобличен в краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО