Участковый ОМВД России по району Хорошево-Мневники Каштанов И.А. отчитался перед своими жителями

11.04.2016

4 апреля на улице Демьяна Бедного, д.6, корп.2 во дворе дома на детской площадке, отчитался перед жителями своего участка о результатах оперативно-служебной деятельности за 2-е полугодие 2015 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Хорошево-Мневники, лейтенант полиции Илья Александрович Каштанов. На данной встречи присутствовали руководители территориального отдела полиции и член Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Борисов. Выслушать доклад своего участкового пришло более 50 жителей района.

Перед началом отчета Илья Александрович проинформировал собравшихся об участившихся видах мошеннических действий в отношении малозащищенной категории граждан. Рассказал, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой таких мошенников. Сообщил граждан о правилах личной безопасности, и о профилактических мероприятиях по предупреждению квартирных краж о которых должен помнить каждый житель в период дачного сезона. Провел агитационную работу о возможности постановки квартир под охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны ФГУП УВО ГУ МВД России по г. Москве.

Далее лейтенант полиции Каштанов перешел непосредственно к оглашению своих служебных показателей во 2-ом полугодие 2015 года. Доложил о количестве рассмотренных заявлений и жалоб, а также о том, какие меры были приняты в отношении нарушителей, привел статистику правонарушений - привлечено к административной ответственности 91 правонарушитель. Страж порядка сообщил, что в отчетном периоде им было раскрыто 5 преступлений.

Участковый доложил гражданам о том, что на его территории проживает 21 житель, значившийся на специальных учетах. Сразу же заверил собравшихся что им на постоянной основе указанные граждане посещаются по месту жительства, с ними проводятся профилактические беседы, направленные на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства Российской Федерации, а также оказывается помощь в решении семейно-бытовых вопросов.

Встреча с населением носила деловой и конструктивный характер. Жители района обсудили с участковым уполномоченным актуальные проблемы, среди которых: нарушение тишины в ночное время, распитие спиртных напитков и курение в подъездах и на детских площадках. Также затронули вопрос о нарушителях миграционного законодательства и применяемые к ним меры.

В завершении своего отчета Илья Александрович раздал гражданам свои визитные карточки, а также поблагодарил за внимание и заверил граждан, что все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке и по ним будут приняты соответствующие меры. После отчета местные жители обращались со словами благодарности к своему участковому за высокие показатели в работе и за возможность чувствовать себя защищенным.

Пресс-служба УВД по СЗАО