Уважаемые руководители учреждений, организаций и предприятий района!

13.04.2016

Городской смотр-конкурс «Город для всех» (далее - Конкурс) проводиться в Москве по распоряжению Правительства Москвы от 8 мая 2009 года № 890-РП с 2009 года.

Организаторами Конкурса являются Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и префектуры административных округов города Москвы. В состав Оргкомитета Конкурса входят представители территориальных, отраслевых и функциональных органов исполнительной власти.

Конкурс призван привлечь общественное внимание к проблеме создания безбарьерной среды жизнедеятельности для маломобильных граждан (далее МГН), выявить в городе объекты "универсального дизайна".

На конкурс представляются объекты социального обслуживания: здания, помещения и пешеходные зоны различного функционального назначения, свободные для посещения населением, и независимо от форм собственности (федеральные, городские, частные).

Проведение Конкурса мотивирует организации проводить работы по приспособлению для людей с инвалидностью и других МГН подведомственных объектов, созданию в городе безбарьерной среды. А увеличение количества доступных объектов в городе обеспечивает данной категории граждан возможность более полного участия в жизни общества, реализации свои жизненных потребностей в быту, обучении, профессиональной подготовке, труде, культурной жизни.

Приглашаем Вас принять участие в окружном этапе смотра-конкурса «Город для всех».

Документы необходимо предоставить до 15 мая 2016 года в управу района Южное Тушино по адресу: ул. Свободы, д.42, под. № 3, каб. № 7.

По вопросам, возникшим по оформлению конкурсной документации, обращаться в управу района Южное Тушино к главному специалисту службы по вопросам социального развития Волченковой Елене Григорьевне, контактный телефон 8-499-497-96-81.

Требования к оформлению