Двое приезжих задержаны в СЗАО за угон машины пенсионера

13.04.2016

11 апреля в 03.29 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступила информация о том, что у дома 14 по улице Маршала Тухачевского неизвестные вскрывают автомашину марки «ВАЗ».

Пибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержал по вышеуказанному адресу подозреваемых в угоне.

Следствием установлено, что задержанные, имея умысел на завладение автотранспортным средством без цели хищения, вскрыли чужой автомобиль, повредив при этом панель приборов, рулевую колонку и замок зажигания. Полиция остановила угонщиков в момент выезда со двора на проезжую часть. Данная машина принадлежит 72-летнему местному жителю. Пичиненный пенсионеру ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Задержанными оказались ранее несудимые безработные приезжие из Пензенской области 40- 30-ти лет, находящиеся в Москве без определенного места жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанных приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО