Участковый района Митино лейтенант полиции П.Б. Гераскин отчитался перед своими жителями

13.04.2016

11 апреля на Пятницком шоссе во дворе жилого дома № 16 отчитался перед жителями своего участка о результатах оперативно-служебной деятельности за 2-е полугодие 2015 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Митино, лейтенант полиции Павел Борисович Гераскин. На данной встречи присутствовали руководители территориального отдела полиции и член Общественного совета при УВД по СЗАО Виталий Бородин. Послушать доклад своего участкового пришло более 50 жителей района.

Перед началом самого отчета Павел Борисович проинформировал собравшихся об участившихся видах мошеннических действий в отношении малозащищенной категории граждан. Рассказал, какие меры предосторожности необходимо соблюдать каждому, чтобы не стать жертвой таких мошенников. Раздал гражданам свои визитные карточки, и сообщил жителям контактный телефон дежурной части ОМВД. После чего участковый проинформировал жителей о результатах основных оперативно-профилактических операциях проведенных в отчетном периоде.

Далее лейтенант полиции Гераскин перешел непосредственно к оглашению своих служебных показателей во 2-ом полугодие 2015 года. Доложил о количестве рассмотренных заявлений и жалоб граждан - таких было 147, а также о том, какие меры были приняты в отношении нарушителей, привел статистику правонарушений - привлечено к административной ответственности 16 правонарушителей. Страж порядка сообщил, что в отчетном периоде им был проведен сплошной профилактический обход квартир, в ходе которого было выявлено 3 квартиры, сдаваемые в поднаем без оформления соответствующих документов, по всем нарушениям правил сдачи квартир, информация направлена в Инспекцию ФНС Северо-Западного административного округа г. Москвы.

Встреча с населением носила деловой и конструктивный характер. Жители района обсудили с участковым уполномоченным актуальные проблемы, среди которых: нарушение тишины в ночное время, распитие спиртных напитков и курение в подъездах и на детских площадках. Также затронули вопрос о нарушителях миграционного законодательства и применяемые к ним меры.

В завершении своего отчета участковый поблагодарил за внимание всех собравшихся и заверил, что все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке и по ним будут приняты соответствующие меры. После отчета местные жители обращались со словами благодарности к своему участковому за высокие показатели в работе и за возможность чувствовать себя защищенным.

Пресс-служба УВД по СЗАО