Троих приезжих задержали в СЗАО по подозрению в разбое

18.04.2016

10 апреля в 12.55 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило собщение о разбойном нападении.

Установлено, что несколькими минутами ранее напротив дома 32 по улице Маршала Тухачевского трое неизвестных напали на прохожего. Злоумышленники ударили жертву ножом, избили и похитили у него паспорт, деньги, мобильный телефон и планшетный компьютер. Общий ущерб составил около 22 тысяч рублей.

12 апреля в 02.40 в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Новикова-Прибоя были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Среди них: ранее несудимый 50-летний приезжий из Самарской области; многократно судимый за грабежи, кражу и хулиганство 36-летний уроженец Чувашии; несудимый 29-летний мигрант. Все задержанные находятся в Москве без определенного места жительства.

Показаниями пострадавшего и иными материалами дела они полностью изобличены в разбойном нападении. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой). В отношении подозреваемых принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 947-73-70 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО