Сотрудники ОМВД Куркино задержали подозреваемого в краже на полтора миллиона

18.04.2016

11 апреля в 21.45 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление о краже.

Следствием установлено, что в течение месяца, когда потерпевшая была в отъезде, злоумышленник проник в её квартиру на Новокуркинском шоссе, откуда похитил ювелирные украшения на сумму в полтара миллиона рублей.

12 апреля в 18.00 в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД Куркино на Беломорской улице в САО был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее несудимый 23-летний безработный житель Северного административного округа столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по СЗАО