14 апреля сотрудники ГИБДД УВД по СЗАО задержали двоих водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

18.04.2016

14 апреля инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на территории районов Покровское-Стрешнево и Строгино задержали двоих водителей, управлявших автомашинами в состоянии алкогольного опьянеия. При этом у задержанных не было прав, так как ранее они уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение.

Так, в 04.00 на Волоколамском шоссе в Покровском-Стрешневе инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль марки «Шевроле». При проверке документов было установлено, что у водителя нет прав, которых его лишили в июле прошлого года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на один год. В процессе выяснения ситуации у сотрудника полиции появилось подозрение, что 22-летний местный житель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала, что и в этот раз молодой человек сел за руль пьяным. В его крови было обнаружено 0.51 промилле алкоголя.

В тот же день в 10.30 на улице Исаковского в Строгине полицией остановлен автомобиль марки «Москвич». При проверке документов обнаружено, что у водителя нет прав. К тому же, сотрудник полиции обратил внимание на неадекватное поведение водителя, 44-летнего москвича. Законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования водитель выполнять отказался. Установлено, что прав задержанный был лишен в марте 2014 года также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на полтора года.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанных избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

14.04.16 г. рапорт ГИБДД Смирнова о том,что 14.04.16 г. в 04.00 час по адресу: Волоколамское шоссе, д. 88 задержан Мельников Владислав Игоревич,1994,прож.1 Тушинский пр-д,6-139, н\р который будучи лишенным права управления автомобилем, управлял автомобилем в сост. алкогол. опьянения. Мед. Освидетельств. 0.51 пром. Лишен права управления автомобилем 14.07.15г. Расследование проводит ОД Салимовский.

14.04.16г. ОД ОМВД возбуждено УД в отношении Лобзова В.В., который 14.04.16г. в 10.30 час, по адресу: ул. Исаковского д.35, достоверно зная, что лишен права управления транспортным средством и имея действующее административное наказание предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ от 27.05.14г., по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения управлял а/м "Москвич 233522", г.н. Р 924 УО 197. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. Расследование проводит ОД Введенский.