Полиция СЗАО задержала серийного похитителя автозеркал

18.04.2016

С начала года в дежурные части Отделов МВД России по районам Строгино, Щукино и Хорошево-Мневники поступили пятнадцать заявлений о кражах наружного оборудования с частных атомобилей.

Следствием установлено, что хищения проходили в разное время суток, но чаще всего их обединял тот факт, что злоумышленник снимал оборудование с автомашин одной марки иностранного производства. Совокупный ущерб составил около 650 тысяч рублей.

14 апреля сотрудниками уголовного розыска ОМВД Щукино был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений.

Им оказался ранее двенадцать раз судимый, в том числе за наркотики, кражи и подделку документов 38-летний безработный житель района Щукино. Только за кражу автооборудования задержанный был судим в разные годы шесть раз. Материалами дел мужчина полностью изобличен во всех пятнадцати инкриминируемых ему кражах этого года.

По факту хищений возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО