В районе Строгино прошёл очередной отчёт участкового уполномоченного полиции

18.04.2016

13 апреля во дворе дома 24 по Талинской улице прошел очередной отчет о результатах работы в 2015 году участкового уполномоченного ОМВД России по району Строгино лейтенанта полиции Виталия Олеговича Цыгулева перед жителями административного участка. На встрече присутствовало около 30 жителей, представители Управы района, и член Общественного совета при УВД Александр Хмель.

В своём отчёте Виталий Олегович доложил о криминогенной обстановке на подведомственной территории, где расположено 11 домов, 1874 квартиры, в которых проживает более 5-ти тысяч человек. Так, за отчётный период было зарегистрировано 20 преступлений. Привлечено к административной ответственности 70 правонарушителя, рассмотрено 456 жалоб и заявлений граждан.

Отдельное внимание было уделено профилактике грабежей, разбоев, квартирных краж, угонов автотранспорта, совершения преступлений в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста. Участковый дал конкретные советы, как избежать подобных ситуаций. Предупредил жителей, что в последнее время участились случаи мошеннических действий, когда звонят гражданам и сообщают, что с близкими людьми случилась беда – они попали в ДТП или больницу и просят деньги за оказание помощи. Виталий Олегович призвал граждан относиться внимательнее к подозрительным людям в жилом секторе и в случае происшествия, незамедлительно звонить в дежурную часть ОМВД, в участковые пункты полиции или по телефону «102».

После выступления участкового уполномоченного жители района задали волнующие их вопросы: какая ответственность следует за курение и распитие спиртных напитков в подъездах, что делать с брошенным автотранспортом во дворах домов, какое наказание понесет владелец собаки за выгул в неположенных местах.

Все вопросы и предложения были зафиксированы участковым Цыгулевым. Присутствовавшие выразили благодарность лейтенанту полиции за полезный и подробный отчёт и за добросовестное отношение к служебной деятельности.

Пресс-служба УВД по СЗАО