Уважаемые участники ликвидации аварии на ЧАЭС!

21.04.2016

Ядерный взрыв, уничтоживший 26 апреля 1986 года Чернобольскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой. Четыре года более 800 тысяч человек строили спасательный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Практически все подверглись вредоносному воздействию радиации.

Чернобыль оставил печальный след. Эта катастрофа унесла очень много жизней. Время стирает все события, но в памяти будут храниться воспоминания трагедии, когда весь город погрузился в хаос.

Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия в истории Украины и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения целого государства.

Нам никогда не забыть трагедии, которая случилась много лет назад.

Мы всегда будем помнить день, когда смельчаки пожертвовали собой ради того, чтобы у других был шанс, день, который сломал судьбы многим людям и семьям. Пусть же Чернобольская трагедия всегда напоминает нам о вещах, которые важнее всего остального в мире. Низко склоняем головы перед теми, кто испытал на себе силы радиации, кто дорогой ценой обеспечил общественную безопасность в те страшные времена, перед теми, кто отдал жизнь за нас.

Всем ушедшим - вечная память, тем, кто выжил - уважение!

Примите искренне слова благодарности за совершенный Вами подвиг!

Желаем всем мирных дней, крепкого здоровья и жизни без потерь!

Начальник ГУ ПФР № 9

По г. Москве и Московской области Тарасова