В Строгино прошел отчет старшего участкового уполномоченного майора полиции Адеева А.В.

21.04.2016

20 апреля по адресу улица Катукова 15 корпус 2 состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции по району Строгино майора полиции Александра Викторовича Адеева перед жителями своего участка. На данном мероприятие присутствовали руководители территориального Отдела полиции и член Общественного совета при УВД Александр Хмель.

На территории обслуживания Александра Викторовича находятся 6 многоэтажных жилых домов, в которых расположено 1700 квартир и проживают 4250 жителей.

За 2015 год на территории административного участка было зарегистрировано 39 преступлений, из которых 18 остались нераскрытыми. Привлечено к административной ответственности 97 правонарушителей и рассмотрено 486 жалоб и заявлений граждан, а также проведен профилактический обход квартир, в ходе которого было выявлено 27 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.

Майор полиции Адеев проинформировал жителей о необходимости проявления бдительности. В последнее время активизировали свою преступную деятельность различного рода мошенники, которые обманывают пожилых людей и похищают их деньги, имущество. Несмотря на то, что полицейскими на протяжении всего года велась работа в данном направлении, Александр Викторович не упустил возможности в очередной раз предостеречь граждан от мошеннических действий.

Несмотря на прохладную погоду встретиться со своим участковым и узнать о проделанной работе пришло более 50 человек. Жители внимательно слушали отчет, а после задавали вопросы. Их интересовало можно ли принять административные меры в отношении жильцов, которые курят в подъездах. Родители маленьких детей бояться за здоровье своих малышей, которым приходится дышать сигаретным дымом. Не обошлось и без вопросов о нелегальных мигрантах, которые беспокоят граждан.

В целом встреча прошла в хорошей атмосфере. Жители административного участка остались довольны работой своего участкового и получили исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы.

Пресс-служба УВД по СЗАО