В районе Покровское-Стрешнево г. Москвы прошел отчет участкового перед местными жителями.

21.04.2016

Во дворе дома 5 по улице Подмосковная участковый уполномоченный ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы младший лейтенант полиции Гуков В.А., провел отчет перед жителями о результатах оперативно-служебной деятельности за второе полугодие 2015 года.

На данной встрече присутствовало около 50-ти жильцов, представители различных общественных объединений района, а так же член общественного совета при УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве Павел Черкасов.

В ходе своего доклада участковый доложил, что на его территории обслуживания находится 16 многоэтажных жилых домов, в которых расположено 1220 квартир и проживает 2620 жителей. Также на административном участке имеется детский сад № 830 г. Москвы «Умка» по адресу: г. Москва, Подмосковная д.3.1. Сообщил гражданам, что за отчетный период на территории, закрепленного за ним административного участка зарегистрировано 17 преступлений, из них 7 на сегодняшний день остаются не раскрытыми.

Привлечено к административной ответственности 53 правонарушителя, поставлено на профилактический учет по различным основаниям 2 лица, рассмотрено 230 жалоб и заявлений граждан, проведен сплошной профилактический обход квартир. В ходе которого, выявлено 8 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов, по всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем, информация направлена в ИФНС СЗАО г. Москвы.

Так же им была обозначена и постоянно проводимая профилактическая работа с лицами, состоящими на особом контроле, направленная на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства Российской Федерации, а также оказывается помощь в решении семейно-бытовых вопросов. Как доложил участковый, таких лиц на территории участка насчитывается 13 человек.

Большое внимание на отчете участковый акцентировал на информирование и предупреждение своего населения о типовых преступлениях, совершаемых на территории района. В свою очередь отметил, что регулярно и своевременно на подъездах жилых домов, расклеивает листовки-обращения, о профилактике таких преступлений с указанием телефонов дежурной части ОМВД и участкового пункта полиции.

Жителей административного участка интересовало большое количество вопросов на разнообразные темы, такие как:

• Производится ли борьба с незаконной уличной торговлей?
  • Какие санкции предусмотрены к нарушителям тишины?
  • Какая проводится работа в области нелегальной миграции?

На все эти и многие другие вопросы, жители ближайших домов получили доступные и корректные ответы от своего участкового.

В целом граждане остались довольны работой своего стража порядка в прошедшем году. Местные жители были благодарны Вадиму Александровичу за отзывчивость и помощь в решении возникающих проблем и конфликтов.

Пресс-служба УВД по СЗАО