Профилактические мероприятия по Храмам и церквям районов Северо-Западного административного округа г. Москвы

21.04.2016

На днях сотрудниками 1 РОНПР Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве проведены профилактические мероприятия по Храмам и церквям районов Северо-Западного административного округа г. Москвы

В преддверии православного праздника «Пасхи» сотрудниками МЧС были проведены профилактические рейды по храмам и церквям. Данные объекты попадают сразу под две категории – одновременно это и место массового скопления людей, и объект особой пожарной опасности. Комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направлен на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей, задействованных в проведении Пасхальных мероприятий. На всех объектах указанной категории с сотрудниками, старостами и служащими проведены противопожарные беседы и инструктажи.

Электропроводка, осветительные приборы и электрообогреватели требуют постоянного контроля. Главная опасность – использование в храме открытого огня, поэтому пожарные отмечают, что ни в коем случае нельзя зажигать свечи рядом с легковоспламеняющимися предметами, например занавесками на окнах. Также нельзя оставлять зажжённые свечи и лампадки без присмотра.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «101», с мобильного «112».