Сотрудники ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали группу лиц по подозрению в хищении телефонного кабеля

27.04.2016

Сегодня 16:12

Установлено, что группа злоумышленников периодически похищала телефонный кабель.

22 апреля в 23.00 в службу «102» поступило сообщение о том, что на улице Ирины Левченко подозрительные граждане трактором вытаскивают из технического колодца телефонный кабель.

Прибывшими по вышеуказанному адресу сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО и ОМВД России по району Хорошево-Мневники были задержаны пятеро подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте от 26 до 34 лет.

Похищенное изъято.

Установлено, что данная группа, используя экскаватор, грузовой автомобиль и различные приспособления, периодически похищала телефонный кабель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по СЗАО