Сотрудники полиции Северо-Западного округа Москвы задержали приезжих из Средней Азии по подозрению в разбойном нападении и хищении более трех миллионов рублей

27.04.2016

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении и хищении более трех миллионов рублей.

19 апреля в 23.50 в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение о разбойном нападении.

Установлено, что несколькими минутами ранее на улице Свободы двое неизвестных напали на молодую пару. Угрожая предметом, похожим на пистолет, налетчики вырвали из рук своих жертв пакет, в котором находились более трех миллионов рублей, и скрылись. В ходе проверки установлено, что денежные средства были получены потерпевшими в долг для покупки квартиры. Указанную сумму в 23.30 у соседнего дома им передал знакомый.

22 апреля в 06.20 в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали по месту временного проживания в ЗАО столицы двоих подозреваемых. Ими оказались 29-летние приезжие из Средней Азии, работающие и проживающие на одной из строек Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой в особо крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).