27.04.2016

23 апреля на территории УВД про СЗАО прошло мероприятие посвященное Всероссийскому субботнику в Москве, и предстоящим празднованием дня Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором его проведения выступили представители Женского совета и Общественного совета при УВД по СЗАО.

Участниками данного мероприятия стали: представители Женского совета УВД подполковник внутренней службы Наталия Владимировна Уварова и Тамара Павловна Крылова, Общественного совета при УВД Андрей Михайлович Кулагин и Павел Владимирович Черкасов, ветераны ОВД и учащиеся ГБОУ № 830 города Москвы.

Все дальше уходит от нас знаменательная дата - 9 мая 1945 года «День Победы». Как донести нашему подрастающему поколению об этом знаковом событии для нашей Родины и всего человечества? Этот памятный день должен наполняться для подрастающего поколения глубоким смыслом, чувством патриотизм и гордостью за нашу Родину.

Цель акции состоит в культурно-патриотическом воспитании нашей молодежи и подрастающего поколения Мы не должны забывать тех, кто отдал жизни за нашу свободу и передавать память будущим поколениям о тех тяжелых годах, которые прожила вся наша Страна.

Год назад на территории УВД представителями общественности и школьниками была высажена «Аллея Славы», посвященная маршалам и генералам Победы. Возле каждого высаженного куста сирени была установлена табличка с портретами военачальников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., в честь которых названы улицы Северо-Западного округа. «Сегодня мы вместе с Вами приведем в порядок эти двенадцать кустов сирени, уберем территорию на «Аллее Славы», побелим деревья », - сказала председатель Женского совета Наталия Владимировна Уварова и пригласила всех участников мероприятия пройти к «Аллее Славы».

Затем ребята посетили музей УВД по СЗАО, где с интересом рассмотрели представленные экспозиции музея УВД, где ветераны УВД рассказали об истории создания музея. Увидев реальные фотографии, прикоснувшись к вещам тех лет, они стали на шаг ближе к пониманию великих страданий которые пережил наш народ в то нелегкое время.

В конце всех мероприятий посвященных Всероссийскому субботнику в Москве, и предстоящим празднованием дня Победы в Великой Отечественной войне, перед собравшимися выступили представитель Женского совета Тамара Павловна Крылова и член Общественного совета Павел Владимирович Черкасов. Они выразили огромную благодарность всем присутствующим на данном мероприятии, поздравили с наступающим днем Победы: «Про Этот День можно говорить и писать очень много, он связан в памяти с нашими дедами, прадедами с теми кто воевал. Время идет, многое изменяется и забывается, но надеемся, все мы будем стараться, чтобы наши потомки помнили об этом Великом Дне Победы и её цене».

На протяжении всего времени звучали мелодии военных лет.