В СЗАО задержаны три водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

29.04.2016

В ночь с 26 на 27 апреля инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на территории районов Хорошево-Мневники, Митино и Северное Тушино задержали трёх водителей, управлявших личными автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. При этом у задержанных не было прав, так как ранее они уже были лишены водительских удостоверений за аналогичное правонарушение.

Так, 26 апреля в 23.50 инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали автомобиль в Хорошево-Мневниках на улице Мневники марки «Опель Астра» под управлением ранее не судимого 37-летнего местного жителя. В ходе проверки выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, которого он был лишен за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в сентябре 2015 года сроком на один год. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В 00.10 по адресу Волоколамское шоссе в Митине был остановлен автомобиль марки «Деу Матиз». При проверке документов установлено, что у водителя нет прав. К тому же, у инспектора ДПС возникло обоснованное подозрение, что 36-летний местный житель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате медицинского освидетельствования, было установлено, что в данном случае в крови водителя находятся 0.45 промилле алкоголя. Инспектор выяснил, что прав задержанный был лишен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в 2015 году сроком на 12 месяцев.

В 01.15 сотрудники полиции на улице Героев Панфиловцев в Северном Тушине задержали машину марки «Опель Астра» под управлением ранее несудимого 39-летнего местного жителя. В результате проверки выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, которого он был лишен в июне 2015 года за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на один год. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО