В Северном Тушине «по горячим следам» задержан подозреваемый в грабеже

29.04.2016

27 апреля в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино от 42-летней местной жительницы поступило заявление о грабеже.

Следствием установлено, что около 19.20 у дома 1 на улице Героев-Панфиловцев знакомый заявительницы неожиданно напал на неё и, угрожая словами, похитил мобильный телефон, после чего скрылся.

В тот же день в 21.50 в ходе оперативно-разыскных мероприятий по приметам на улице Героев-Панфиловцев сотрудники уголовного розыска ОМВД Северное Тушино задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался ранее многократно судимый за кражи 34-летний гражданин, находящийся в столице без определенного места жительства. Материалами дела задержанный полностью изобличен в грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО