В Строгине подозреваемые в габеже приезжие задержаны «по горячим следам»

29.04.2016

27 апреля в 21.35 в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило сообщение о грабеже. 51-летний местный житель просил принять меры к задержанию преступников и розыску похищенного.

Установлено, что около 21.34 у дома 12 на улице Маршала Катукова двое неизвестных неожиданно напали на потерпевшего и открыто похитили сумку с документами и денежными средствами, после чего скрылись. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 22.00 «по горячим следам» по приметам на Строгинском бульваре сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали двух подозреваемых в совершении данного преступления.

Злоумышленниками оказались приезжие из Брянской области, 35-ти и 19-ти лет, находящиеся в российской столице без определенного места жительства. Оба ранее были судимы за кражу. Материалами дела и признательными показаниями задержанные полностью изобличены в грабеже. Похищенное изъято.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемых принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 756-31-20 или в службу «102» (с мобильных – 112).

Пресс-служба УВД по СЗАО