В Строгине мошенник обманул пенсионерку

29.04.2016

27 апреля в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило заявление от проживающей на улице Кулакова 76-летней местной жительницы. Пожилая женщина просила принять меры к злоумышленнику, который обманным путём завладел её денежными средствами в 100 тысяч рублей.

Следствием установлено, что 21 апреля в период времени с 14.00 до 15.00 час, 27-летний ране судимый за грабёж, уроженец республики Мордовия, ввел в заблуждение пожилую женщину. Молодой человек попросил у потерпевшей деньги в долг, обещая вернуть данную сумму со дня на день. Заранее зная, что возвращать денежные средства не собирается.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела МВД России задержали подозреваемого в мошенничестве.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО