Сотрудники ОМВД Северное Тушино задержали подозреваемого в грабеже на детской площадке

29.04.2016

27 апреля в 19.30 в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление об уличном грабеже.

Следствием установлено, что около 00.10 на улице Героев-Панфиловцев, на детской площадке у дома 27, корпус 1, трое неизвестных неожиданно напали на заявителя. Злоумышленники ударили его, скрутили и, обыскав карманы, похитили кошелек и сняли с руки золотое кольцо, затем с места происшествия скрылись. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

28 апреля в 16.40 в ходе оперативно-разыскных мероприятий у дома 17 на улице Героев-Панфиловцев сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали одного из подозреваемых в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался нигде не работающий ранее не судимый молодой человек 22-х лет, приехавший в столицу из Северо-Кавказского федерального округа. Показаниями потерпевшего, материалами дела и личным признанием задержанный полностью изобличены в грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении двух других участников грабежа ведутся следственные мероприятия по установлению их места пребывания и задержания.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО