В Строгине иностранец задержан по подозрению в угоне машины у соотечественника

05.05.2016

30 апреля в 03.00 на улице Твардовского произошло ДТП. В ходе разбора происшествия сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установили, что водитель-виновник происшествия не имеет ни правоустанавливающих документов на машину, ни водительского удостоверения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был задержан.

Установлено, что несколькими минутами ранее в съемной квартире на Таллинской улице злоумышленник распивал спиртные напитки с хозяином машины. В последствие он завладел ключами от автомобиля и бесцельно выехал на нем со двора на улицу. Ущерб составил около 600 тысяч рублей.

Задержанным оказался ранее не судимый 40-летний мигрант из Средней Азии. От его действий пострадал 39-летний уроженец той же страны, сосед по съемной квартире. Материалами дела, личным признанием мужчина полностью изобличен в угоне.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО