Ежегодная экологическая акция «Чистая земля 2016»

05.05.2016

23 апреля 2016 года в 13-й раз прошла молодёжная экологическая акция "Чистая Земля", на этот раз в Сходненском ковше - природно-историческом памятнике.
Участие в акции приняло более 800 молодых людей, учащихся Северо-Западного округа Москвы. Почетным гостем акции стал академик Российской академии наук, профессор Геннадий Григорьевич Онищенко.

По итогам акции было собрано более 40 покрышек, более 600 кг мусора и найдены необычные находки: продуктовая тележка, знак парковки, пила по дереву.
Был объявлен конкурс "Самая грязная перчатка". В нём первое место заняла команда с человеком, который убирался настолько самоотверженно, что испачкался с ног до головы.
Организаторами акции выступили РМООСДЗИМ "Прогрессивная молодёжь", Молодёжная палатарайона ЮжноеТушинопри содействии управы района ЮжноеТушино.

В марте 2016 года на портале «Активный гражданин» выбирали место проведения субботника СЗАО Южное Тушино. По итогам голосования 16 и 23 апреля 2016 года на территории зеленой зоны «Сходненский ковш» и зоны отдыха у причала «Захарково» были проведены массовые субботники СЗАО Южное Тушино. В мероприятии приняли участие более 800 человек. Субботник получился ярким и запоминающимся. Приятно, что субботник — это не только место, куда жители приходят убираться, но также и место для знакомств, встреч и дружеского общения с соседями.