В районе Куркино полиция СЗАО изъяла более ста разовых доз гашиша

05.05.2016

29 апреля в 23.00 в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Останови и досмотри» сотрудники уголовного розыска ОМВД Куркино задержали гражданина, подозреваемого в распространении наркотиков.

В ходе личного досмотра 21-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты 107 свертков из фольги с пастообразным веществом коричневого цвета. Согласно экспертизе, изъятый материал является наркотиком растительного происхождения – гашишем.

4 мая по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО