В СЗАО задержана иностранка-организатор незаконной миграции

05.05.2016

4 мая в 17.00 в рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции ОМВД России по району Сирогино задержали ранее не судимую нигде в Москве не работающую 36-летнюю уроженку одной из республик Средней Азии.

Как стало известно следствию, иностранка, имея умысел на извлечение незаконной прибыли, предоставила места за плату в съемной квартире на улице Маршала Катукова четверым своим соотечественникам. Организатор проживания мигрантов заведомо знала о их незаконном пребывании на территории РФ.

В отношении задержанных нелегалов составлены документы об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации в городе федерального значения). Все документы переданы в УФМС и суд для последующего принятия решения об их депортации за пределы РФ.

В отношении задержанной организатора проживания нелегальных мигрантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО