Полиция ОМВД Южное Тушино вернула похищенный скутер владельцу

12.05.2016

4 апреля в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от местного жителя, в котором он просил принять меры к розыску неизвестного, похитившего принадлежащий ему скутер.

Следствием установлено, что в ночь с 3-го на 4-е апреля из подъезда дома 15 на Сходненской улице злоумышленник тайно похитил мотороллер. Ущерб составил около 22 тысяч рублей. Автотранспортное средство не было зафиксировано блокировочным устройством, не стояло на учете в ГИБДД и не имело государственного знака.

8 мая в 19.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД Южное Тушино задержали на улице Фабрициуса подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за грабеж и кражу 20-летний местный житель. Материалами дела и собственными признательными показаниями молодой человек полностью изобличен в хищении. Скуиер изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по СЗАО