Полиция СЗАО изъяла наркотики в Хорошево-Мневниках

12.05.2016

6 мая в 08.30 в ходе планового контроля оперативной обстановки на улицах сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали женщину по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

На улице Генерала Глаголева при личном досмотре ранее несудимой 33-летней москвички было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета. Согласно экспертизе, гражданка имела при себе психотропный препарат амфетамин. Данное вещество включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 0.70 грамма.

7 мая по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО