В Митине задержан мигрант, предъявивший фальшивый паспорт гражданина Киргизии

12.05.2016

8 мая в 21.50 сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт незаконного использования иностранцем паспорта гражданина Республики Киргизия.

При проверке документов у владельцев автотранспорта на территории района Митино был остановлен автомобиль марки «Опель», водитель которого предъявил сотруднику ДПС заведомо подложный паспорт. Согласно проведенной экспертизе, документ не соответствует аналогичной продукции выпускающих их предприятия указанного государства, исполнен методом печати на цветном принтере. Таким образом, бланк оказался фальшивым.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 27-летний гражданин одного из государств Средней Азии, временно проживающий в рабочем общежитии в Западном округе столицы.

9 мая по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО