В Южном Тушине полиция изъяла наркотики

12.05.2016

10 мая в 03.35 сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Тушино задержали гражданина по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий «Останови-досмотри» полицейские задержали мужчину и в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него порошкообразное вещество белого цвета. Согласно исследованиям, задержанный имел при себе сильнодействующий синтетический наркотик метилэфедрон. Вес порошка составил 0.85 грамма. Задержанным оказался ранее несудимый 36-летний безработный, проживающий на территории Северного Тушина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО