Житель Северного Тушина задержан за кражу более миллиона рублей у пенсионера

12.05.2016

6 мая в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 63-летнего местного жителя с просьбой принять меры к его знакомому, которого обратившийся в полицию подозревал в краже.

Следствием установлено, что в течение нескольких дней злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшего на Пятницком шоссе в Митино, воспользовался моментом и похитил крупную сумму в валюте. Общий ущерб составил один миллион сто шестьдесят три тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 6 мая сотрудниками полиции ОМВД Митино по месту жительства на Планерной улице был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 45-летний москвич. Материалами дела задержанный полностью изобличен в совершении кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО