Сотрудники полиции УВД по СЗАО изъяли наркотики у жителя района Щукино

12.05.2016

8 мая в 23.00 сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО задержали в Строгине мужчину по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В ходе контроля дорожной обстановки на территории района на Таллинской улице был задержан мужчина. В процессе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли три куска спрессованного вещества коричневого цвета. Согласно исследованиям, 39-летний москвич имел при себе наркотик растительного происхождения гашиш. Общий вес изъятого составил 5.3 грамма.

9 мая по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО