Сотрудники полиции УВД по СЗАО изъяли наркотики у жителя Смоленской области

12.05.2016

7 мая в 04.50 сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО задержали в Северном Тушине мужчину по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В ходе контроля дорожной обстановки на территории района был остановлен грузовой фургон «Газель». В процессе досмотра автомашины в кабине под пассажирским седеньем полицейские обнаружили и изъяли шесть кусков спрессованного вещества коричневого цвета. Согласно исследованиям, 27-летний уроженец Смоленской области хранил в машине наркотик растительного происхождения гашиш. Общий вес изъятого составил 3.2 грамма.

10 мая по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО