В СЗАО по подозрению в сбыте наркотиков задержана жительница СВАО

12.05.2016

10 мая в 11.50 сотрудники угловного розыска ОМВД России по району Южное Тушино задержали женщину по подозрению в распространении наркотиков.

При личном досмотре у ранее несудимой 40-летней жительницы СВАО столицы был обнаружен и изъят сверток, содержащий кристаллическое вещество светло-серого цвета. Согласно проведенным исследованиям, речь идет о сильнодействующем полусинтетическом опиоидном наркотике героине с добавлением других производных морфина и кодеина. Вес смеси составил 4.57 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении подозреваемой принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО