Житель Митина незаконно поставил на учет трёх мигрантов

12.05.2016

10 мая сотрудники полиции ОМВД России по району Митино задержали организатора нелегального пребывания иностранцев на территории РФ.

Как стало известно, 31-летний задержанный организовал незаконное пребывание и фиктивную постановку на миграционный учет в Российской Федерации трех приезжих из ближнего зарубежья. Иностранцы по данному адресу не проживали и в настоящее время их местонахождение неизвестно.

В отношении иностранных граждан ведутся оперативно-разыскные мероприятия с целью установления их реального места пребывания с последующим привлечением к административной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении организатора пребывания нелегалов в Москве принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО