Житель ЮВАО задержан в Щукино за наркоторговлю

12.05.2016

9 мая в 16.40 час сотрудниками полиции ОМВД России по району Щукино задержан мужчина по подозрению в распространении наркотиков.

В ходе проверки оперативной информации на улице Маршала Бирюзова при личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято кристаллообразное вещество светло-серого цвета. Согласно исследованиям изъятое признано сильнодействующим полусинтетическим опиоидным наркотиком - героином. Общий вес запрещенного препарата составил более 3 грамм.

Задержанным оказался ранее судимый за кражу и грабеж 35-летний житель ЮВАО. По его словам, наркотик он приобрел через закладку на одной из улиц района, оплатив её через терминал. Мужчина также утверждал, что не знает поставщика, а его телефон из своего мобильного удалил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО