Полицейские изъяли у жителя Москвы арсенал оружия

12.05.2016

«Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ФСБ России и полицейскими Северо-Западного округа Москвы провели спецоперацию, в ходе которой изъяли у 37-летнего мужчины арсенал оружия», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков по местам жительства злоумышленника на юго-востоке Москвы и в Люберецком районе Подмосковья обнаружено два пулемета, два карабина, два автомата, 19 пистолетов, 4 охотничьих ружья, 15 тысяч патронов, а также большое количество основных частей к различным видам огнестрельного оружия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности.

Пресс-центр МВД России