В СЗАО выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

17.05.2016

12 мая сотрудники Отдела МВД России по району Митино установили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в одном из магазинов в Ангеловом переулке.

Как стало известно, по указанному адресу продавец-кассир, будучи ранее, в июне 2015 года, подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние, уже во второй раз продала спиртосодержащий напиток несовершеннолетниму.

В результате проведенных оперативных мероприятий данный факт полностью подтвердился. На рабочем месте была задержана 55-летняя сотрудница магазина, проживающая на Пятницком шоссе.

13 мая по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении задержанной принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО