Общегородской рейд «Пешеходный переход»

26.05.2016

Не смотря на разъяснительную компанию, о недопущении нарушений ПДД РФ проводимую ГИБДД г. Москвы, одним из самых распространенных дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешехода. С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки 30.05.2016 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве пройдет рейд «Пешеходный переход». В рамках данного мероприятия ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, будет уделяться особое внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, соблюдению ПДД водителями транспортных средств (пренебрежение правилами проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам, не соблюдение правил остановки и стоянки на тротуарах и вблизи пешеходных переходов.)

ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО