В Северном Тушине за кражу рекламного стенда задержан житель района Покровское-Стрешнево

27.05.2016

23 мая сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Северное Тушино задержали в парке культуры и отдыха на улице Свободы москвича по подозрению в хищении рекламного стенда.

Следствием установлено, что задержанный примерно в 08.30, находясь в парке отдыха «Северное Тушино», пыталась похитить рекламный стенд мороженного стоимостью более 15 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

Гражданин был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы в момент попытки похитить стенд. Задержанным оказался ранее не судимый 20-летний молодой человек житель района Покровское-Стрешнево.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО