Сотрудники ГИБДД УВД по СЗАО задержали на территории округа двух пьяных водителей

27.05.2016

В ночь с 24 на 25 мая сотрудники полиции УВД по СЗАО на территории районов Хорошево-Мневники и Покровское-Стрешнево задержали двух водителей, управлявших личными автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. При этом у одного из задержанных не было прав, так как ранее он уже был лишен водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

Так, 24 мая в 22.40 на улице Мневники в Хорошево-Мневниках сотрудники ГИБДД Северо-Западного округа задержали автомобиль «Вольво», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе проверки выяснилось, что задержанный, 49-летний нигде не работающий, несудимый житель Москвы уже был лишен прав за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в феврале 2015 года сроком на один год.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

25 мая в 01.05 в Покровском-Стрешневе на улице Вишнёвая инспекторы ДПС ГИБДД УВД по СЗАО остановили автомобиль марки «ВАЗ» под управлением ранее несудимого 28-летнего приезжего из Средней Азии. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что иностранный гражданин уже задерживался в течение этого месяца сотрудниками ГИБДД УВД по СЗАО, и привлекался к ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

По данному факту возбуждено уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО