ГРУППЫ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

31.05.2016

В 2016 году на территории района на базе государственных бюджетных учреждений будут сформирована группы кратковременного пребывания.

Во время нахождения ребенка в клубах с ним будут работать квалифицированные педагоги, которые приложат все усилия для того, чтобы утро прошло не только весело, но и с пользой – будут проводиться развивающие и творческие занятия, проводиться мастер-классы и конкурсы, спортивные мероприятия.

Занятия будут проходить на бесплатной основе, доплата родителей предусмотрена только в случае проведения организованных экскурсий или выездов.

1.ГБУ ЦДТ «Самоцветы»

Группу кратковременного пребывания ГБУ ЦДТ «Самоцветы» организуют в помещении по адресу ул. Аэродромная, д.11.

Дата пребывания с 1 по 30 июня.

Режим работы: с 10 до 13 часов с понедельника по пятницу, исключая праздничные дни.

Возраст ребят: от 7 од 14 лет.

Численность группы 20 человек.

Педагоги будут проводить различные развивающие и досуговые занятия с ребятами, чтобы сделать их лето ярче и интереснее. В 2016 году акцент будет сделан на экологическом просвещении на базе расположенной поблизости дубовой рощи «Маяк», а также – элементах театрального мастерства.

2. ГБУ ВПСК «Родина»

Группу кратковременного пребывания «Юный спортсмен» будет организована в помещении по адресу: ул. Свободы, д.55

Дата пребывания: с 1 по 30 июня;

Режим работы: с 10 до 13 часов с понедельника по пятницу, исключая праздничные дни;

Возраст ребят: от 10 до 14 лет;

Численность группы 25 человек.

Программа:

- спортивные тренировки - обучение единоборствам, физическая подготовка, игровые виды спорта (футбол, волейбол, спортивные эстафеты);

- досуг (настольные теннис, шашки, шахматы, настольные игры);

-развлекательные мероприятия.

3. ГБУ КЮМ «Бригантина»

ГБУ КЮМ «Бригантина» запланирована работа групп кратковременного пребывания по адресу: ул. Лодочная, д.29, стр.1.

Дата пребывания: с 1 по 30 июня;

Режим работы: с 10 до 14 часов с понедельника по пятницу, исключая праздничные дни;

Возраст ребят: от 7 до 14 лет;

Численность группы до 15 человек.

В программу пребывания в группе будут включены занятия с педагогами по прикладному творчеству (лепка, ИЗО), настольные игры (шашки, шахматы), практические занятия в электронном тире, занятия по программе подготовки к сдаче нормативов ГТО и ОФП для школьников на стадионе или прогулка (1 час), могут быть выездные мероприятия.